...

대회개요

대회개요
STEAM CUP은 초등학생부터 일반 성인까지 누구나 참가할 수 있는 로봇대회로 기존의 단순 경쟁방식에서 탈피하여 창의적인 문제 해결력을 향상 시키는 목적으로 다양한 종목 개발과 운영의 차별화를 두고 있습니다.
로봇에 관심이 있는 모든 사람이 도전할 수 있는 STEAM CUP은 로봇에 대한 저변 확대와 함께 전문적인 수준의 능력 배양 및 로봇 전문가 육성하고 발굴할 수 있는 대회가 될 것으로 기대하고 있습니다.
2018 STEAM CUP
* 대회 장소에 따라 운영 종목이 달라질 수 있으니 STEAM CUP > 참가신청 '공지사항'을 참고하시기 바랍니다.
행사명 2018 STEAM CUP
주최/주관 사단법인 STEAM 교육협회
후원(상장) (주)로보티즈
기간 및 장소(안)
No 구분 기간(안) 장소(안) 해당 지역(안)
1 포항 2018. 6. 24 한국로봇융합연구원 포항, 안동, 상주, 영양
2 제주 2018. 6. 30 제주교육대학교 제주
3 충청, 강원권 2018. 7. 21 충주실내체육관 충청, 강원, 대전, 세종
4 서울 2018. 8. 12 로보티즈 사옥 서울
5 대구 2018. 8. 18 ~ 2018. 8. 19 대구시청 별관 대구, 구미, 김천, 경산
(포항대회 해당지역 외 경북지역)
6 인천 2018. 8. 26 인천서구 청소년수련관 인천
7 부산 2018. 9. 2 동아대학교 체육관 부산, 경남, 울산
8 전라권 2018. 9. 9 광주여대시립유니버시아드체육관 전라권
9 경기 2018. 9. 16 로보티즈 사옥 경기
10 IRC(전국대회) 2018. 10. 11 ~ 2018. 10. 13 킨텍스 전국
* 지역대회는 해당지역 거주자만 참가 가능합니다.
* 대회 일정은 변경될 수 있습니다.(홈페이지 공지사항 참조)
대회 별 진행 종목(안)
No 구분 포항 제주 충청,
강원권
서울 대구 인천 부산 전라권 경기 IRC
1 자율형 보행 초등부 O   O O O O O O O O
2 자율형 보행 중등부 이상 O   O O O O O O O O
3 오픈 임베디드 컨테스트     O O O O O O O O
4 상자 넘기기 초등부 O   O O O O O O O O
5 상자 넘기기 중, 고등부 O   O O O O O O O O
6 로봇 디자인 컨테스트 초등부(1~3학년) O O O O O O O O O O
7 로봇 디자인 컨테스트 초등부(4~6학년) O O O O O O O O O O
8 로봇 밀어내기 초등부   O O O O O O O O  
9 스피드 스태킹 초등부(종이컵 쌓기) O O O O O O O O O  
10 장애물 탈출 초등부(1~3학년) O         O   O    
11 휴머노이드 격투 초등부 O   O O O O O O O  
12 휴머노이드 격투 튜닝부 O   O O O O O O O  
13 코딩 초등부 O   O     O O O    
14 코딩 중, 고등부 O   O     O O O    
*종목은 참가인원이 미달(16팀 이하) 될 경우 취소 될 수 있습니다.
대회접수
구분 기간
포항 2018. 06. 04 ~ 2018. 06. 11
제주 2018. 06. 04 ~ 2018. 06. 11
충청, 강원권 2018. 06. 11 ~ 2018. 06. 22
서울 2018. 06. 25 ~ 2018. 07. 06
대구 2018. 07. 09 ~ 2018. 07. 20
인천 2018. 07. 16 ~ 2018. 07. 27
부산 2018. 07. 02 ~ 2018. 07. 20
전라권 2018. 08. 06 ~ 2018. 08. 17
경기 2018. 08. 06 ~ 2018. 08. 17
참가비 없음
접수방법 개별접수(단체접수 별도 문의)
* 지역선택
 - 참가 선수 소속 학교 지역
 - 경기, 서울, 인천의 단체 접수인 경우 지도교사 강사를 통해 협회로 별도 문의 (070-8633-9090)
시상 상훈: 2018 STEAM CUP(안)
순번 구분 대상 금상 E_공학인재상 A_예술창작상 M_수학논리상
1 포항 한국로봇융합연구원장상 제어로봇시스템학회장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
2 제주 제주대학교 총장상 한국로봇산업진흥원장상 제어로봇시스템학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
3 충청, 강원권 충주시장상 충청북도 교육청장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
4 서울 한국로봇산업진흥원장상 제어로봇시스템학회장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
5 대구 대구광역시장상 제어로봇시스템학회장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
6 인천 한국로봇산업진흥원장상 제어로봇시스템학회장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
7 부산 동아대학교 총장상 제어로봇시스템학회장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
8 전라권 한국로봇산업진흥원장상 제어로봇시스템학회장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
9 경기 한국로봇산업진흥원장상 제어로봇시스템학회장상 한국로봇학회장상 STEAM교육협회장상 ROBOTIS 대표이사상
시상 상훈: 2018 STEAM CUP IRC
구분 대상 금상 은상 우수상
전국(본선대회) 미정 미정 미정 미정
* 일부 종목의 상훈은 후원기관의 상황에 따라 다소 변경 될 수 있으며, 최종 후원은 참가자에 한해 개별 공지 합니다.
* 상장 후원 기관에 따라 팀 참가자 모두에 대한 상장 지급이 불가능 할 수 있습니다. * 창작종목(과제물 제출형)을 제외한 종목은 타 종목과 동시에 참가할 수 없습니다.